Консультации / Спортивное питание

Правильное питание

Здравствуете ! Меня зовут Анна , мне 25 лет , рост 170 см, вес 59-60 кг. Занимаюсь 2 раза в недели зумбой , 2-3 dance mix (иненсивино) , 1-2 функциональный тренинг . Сейчас начела ходить в тренажерный зал , чтобы привести мышцы в тонус. Общаясь с тренером по поводу питания он сказал исключить всю молочку , чтобы мышцы были более качественные , это показалась странным . Правда ли это ? что можете посоветовать по поводу питания ?
Здравствуйте, Анна! Согласен с тренером, правда моя формулировка будет иная. Молочные продукты, по китайсткой медицине, рождают в организме "энергию слизи и холода". Когда есть избыток такой энергии, что очень легко получить, питаясь молочными продуктами, замедляется основной обмен и тело становится более "рыхлым". Вариант - молочные продукты из овечьего молока, только кисломолочные и также в небольшом количестве. А коровье молоко и продукты на его основе исключите из рациона полностью. Кратко по Вашей программе. Если Вы занимаетесь 4-5 раз в неделю зумбой и танцами плюс еще 1-2 раза функциональным тренингом, то дополнительно тренажерный зал - перебор. Рекомендую вместо зумбы раза занятия со свободным весом (тяжелым для Вас, обязательно приседания и становая тяга на прямых ногах), базовыми упражнениями, на следующий день полный отдых, далее день интенсивных танцев - отдых - функциональный тренинг - отдых - снова базовые упражнения со штангой. День отдых может включать очень легкую тренировку на пульсе до 60% от максимального. Мышцы растут во время отдыха! Желаю удачи!