Консультации / Терапия

Экстрасистолия

Здравствуйте Доктор.Проблема в следующем -при занятиях спортом (тяжелая атлетика)переодически стали возникать удары в грудь и кашель.Периодически после тренировок и перед сном экстрасистолия с последующим желанием откашляться.или просто удары в центре грудной клетки.Предыстория-кардионевроз (ВСД ПО КАРДИАЛЬНОМУ типу 2012 году),три года назад прошёл всевозможные проверки включая кардиолога ,гормоны ,щитовидка.все в пределах нормы.Всд е было достаточно продолжительное время(несколько лет).На фоне ВСД скакало давление и по холтеру 140/75.сейчас в основном -134/80.стоить ли снова проходить проверку у кардиолога чтобы исключить сердце?на данный момент приступы экстрасистолии не сопровождаются паническими атаками,просто хотелось бы продолжить тренировки не вдаваясь в какие либо осложнения.
Здравствуйте! Вам желательно повторно пройти обследование, поскольку тяжёлая атлетика - это не безобидная физкультура. Кроме сердца и щитовидной железы проверьте состояние надпочечников - анализ крови на гормоны ( АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон ), УЗИ надпочечников. С уважением, Адельшина Л.Р.