Консультации / Стоматология

Неприятные ощущения во рту после соли

Здравствуйте, мне запломбировали прошлой осенью, зуб, клык на нижней челюсти, удаляли нерв, у меня был кариес почти на границе с челюстью, месяца два назад заметила на зубе чёрную точку, обратилась к стоматологу, она говорит, что надо мне отшлифовать тот участок зуба и тёмное место пропадёт. Но почему-то когда я что-то поем с солью, у меня вроде как зуб начинает болеть, как можно проверить, запломбирован ли у меня зуб качественно, может сделать рентген ? Или пройти консультацию у нескольких стоматологов ? Потом выбрать ответ, который будет совпадать ? Я поняла, что та стоматолог что я у неё постоянно лечусь, не хочет признавать, что зуб снизу под пломбой возможно портиться. Как мне определить качество лечения и узнать почему же у меня после приёма соли во рту дискомфорт ?
Здравствуйте. Если канал пломбировали качественно, то соль чувствовать зуб не может. Но может чувствовать соседний зуб. Консультируйтесь у других врачей.
Консультация врача стоматолога на тему «Неприятные ощущения во рту после соли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.