Консультации / Урология

Беременность

Добрый день! Возможна ли беременность при таких результатах спермограммы? Общеклиническое исследование эякулята Физические свойства Количество дней воздержания 3 2–7 Объем 4 мл 2–5 Цвет серовато-белый серовато - белый Прозрачность слабомутный мутный Запах умеренно выраженный специфический специфический Консистенция вязкий через 60 мин до 60 мин от момента получения редкий Вязкость (после полного разжижения) длина нити до 2,5 см длина нити до 0,5 см Реакция (ph) 7,6 7,2–7,8 Микроскопические исследования Количество сперматозоидов Сперматозоиды в 1 мл 60 млн 20–120 Сперматозоиды (общее количество) 240 млн ≥40 Кинезисграмма Прогрессивно активноподвижные (А) 12 % ≥25 Прогрессивно слабоподвижные (В) 17 % ≥25 Непрогрессивно подвижные (С) 23 % Неподвижные (D) 48 % Окраска по Блуму Живые 59 % ≥50 Мертвые 41 % ≤50 Микроскопия нативного препарата Количество сперматозоидов с нормальной морфологией 52 % ≥30 Агглютинация сперматозоидов 1+ отсутствует Агрегация сперматозоидов 1+ отсутствует Клетки сперматогенеза 5 % 0,5–2 Эритроциты отсутствуют единичные в препарате Лейкоциты 1-3 в поле зрения 2-4 в поле зрения Эпителиальные клетки 0-0-1 в поле зрения единичные в препарате Сперматофаги единичные в препарате единичные в препарате Лецитиновые зерна небольшое количество небольшое количество Кристалы Бетхера отсутствуют единичные в препарате Слизь небольшое количество отсутствует Бактерии отсутствуют
Здравствуйте! да, но снижена вероятность. из-за невысокой подвижности. Сдайте мазок на инфекции передающиеся половым путем( ПЦР). узи мошонки, MAR-test