Консультации / Урология

Q60 3

Добрый день. Сыну 17 лет. У него ВАМП: гипоплпзия правой тазоводистопированной почки ХБП с 2( скорость клубочковой фильтрации измеренная 61.1 мл/м - 1.73 м2), ортостатическая протеинурия вт. хр. пиелонефрит. Нужно ли нам определять рефлюкс? Позволяет этот диагноз не служить ? Или еще доп.обследование нужно проходить? Спасибо.
Для вас главный доктор - нефролог, он определяет весь объем исследований, определяет как работает почка. Уролог же должен выявить возможные нарушения оттока мочи из почки, в том числе и наличие рефлюкса, а также заниматься выявлением причин, лечением и профилактикой обострения пиелонефрита.