Консультации / Болезни сосудов

БОЛЕЗНИ СОСУДОВ

Здравствуйте!У меня печет правая нога от бедра до колена(ляжка) при хотьбе,а последнее время даже когда лежу на правом боку, бывает.заметила это года два три назад.Спасаюсь тем,что в положении лежа поднимаю вверх ноги и трясу минуту или две каждый день,в результате чего моя правая ного посветлела и варикоз уменьшился,но через время печь начинает снова.Никакие лекарства не пью,К врачу не обращалась(меньше беспокоило чем сейчас).Лет 10 - 13 назад меня скорая увезла с поясницей.Не знаю диагноза,выписку не забрала.Делали блокаду,что то кололи.Вылечили,но левая нога сбоку,в подъеме и большой палец были немые,постепенно прошло,немножко большой палец еще чувствуется.Раньше иногда боль в пояснице не значительная повторялась,сейчас нет.Но стала печь правая нога.Мне сказали,что это сосуды.Операции были: аппендицит; 2 кесарево и в 2014 вырезала желчный(камни).Особо не болею и лекарств не пью.Мне 56 лет,набрала большой вес(временно) - 97кг.Посоветуйте,что можно сделать,что бы не пекло.
Здравствуйте! Ваши жалобы не говорят в пользу сосудистой патологии. Это больше похоже на проблему с поясницей. Из пояснично-крестцового отдела позвоночника выходят ветви нервов, которые направляются на ноги. И если имеется патология позвоночника в этом отделе, то боли, чувство онемения, парестезии (печет) могут быть на ноге. Варикозная болезнь, как правило, сопровождается тяжестью в ногах, которая нарастает к вечеру и проходит после ночного отдыха. Артериальная патология, как правило, проявляется перемежающейся хромотой — боли в ноге (чаще в икроножной мышце) при ходьбе через некоторое расстояние. Вам следует обратиться к неврологу (вертебрологу).