Консультации / Педиатрия

гемонгиома

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет . У него на левой стороне груда гемонгиома. она появилась у него в 3 месяца.,была с точечьку. ,а сейчас она немного больше в полмиллиметра. не болит и не беспокоит. необходимо ли удалять? могут быть последствия? Спасибо.
Если гемангиома не увеличивается в размерах, то удалять нет необходимости, маленькие гамангиомы не влияют на общее здоровье ребенка.