Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, и мы до сих пор пьём смесь перед сном и ночью просыпаемся один раз для этого! На горшок ходим, но спим мы все равно в памперсе, так как от большого количества выпитого молоко, много писает ночью... Скажите пожалуйста, как отучить ребёнка от ночного кормление, и от памперсов во время сна? Если не дать молоко, просыпаешься в 4 часа и будет плакать орать, пока не Даш..
Здравствуйте! а нужно не резко,а потихоньку--уменьшать объем на 10 мл каждые 4-5 дней. Плавно --ему не будет заметно. Так постепенно он и отвыкнет. А, когда отвыкнет много пить, можно будет уже и решать вопрос с памперсом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся