Консультации / Генетика

Повышен ХГЧ

­ Помогите расшифровать скрининг 1 триместр­а Я диабетик на инсулине с 21 год стажа. Мн­е 28 лет. Беременность вторая. Первый реб­енок родился с изолированной патологией м­икрофтальм правого глаза. По результатам ­первого скрининга в 12,1 недель риски по ­всем синдромам пониженные hcgb 163,466 ко­рр. МОМ 3,78 NT 1,2 корр. МОМ 0,84 PAPP-A­ 2812,53 корр. МОМ 1,16. По узи ТВП 1,2, ­длина костей носа 0,23 копчеко теменной р­азмер 5,43 сердечная деятельность до 145 ­ударов в минуту . Генетик говорит что Хгч­ завышен втрое и есть риски . Помогите по­жалуйста разобраться с результатом скрини­нга, есть ли вероятность синдрома дауна?
Добрый день! Учитывая Ваши данные скажу следующее: 1. Необходим БХ1( комьютерный расчет по рискам хромосомной патологии, в который включают и заболевание сахарный диабет); 2. Если БХ покажет отклонения от норм- решать вопрос инвазивный диагностики; 3. Все эти мероприятия желательно до 20 недели. Беременность на фоне диабета- это уже группа риска, необходимо выяснить и исключить хр. Патологию; а уж затем смотреть на Ваши показатели и по протоколу вести беременность. Удачи
Мне предлагают сделать ДОТ тест. На сколько точен этот тест? Что в моем случае лучше сделать инвазивную диагностику, или сдать ДОТ тест?
Добрый день! Все методы имеют процент погрешности; если у Вас есть время- сначала тест, всего доброго