Консультации / Гинекология

Повышен ХГЧ

Добрый день! Может мой вопрос покажется странным,. но я очень переживаю и прошу Вас ответить! Последние месячные у меня были 19.02.14., в том цикле была стимуляция клостилбегитом, потом все время и до сих пор принимаю дуфастон по 1т. два раза в день. 22.03.14. тест на беременность показал положительный результат, 24.03.14. сдала ХГЧ 85,84 мМЕ/мл, по нормам лаборатории 3 недели. 28.03.14 пересдала анализ, чтобы увидиь динамику, а там только 86,92 мМЕ/мл. на одном УЗИ увидели плодное яйцо 3 мм, на другом не рассмотрели ничего, сказали даже матка не увеличена. Вопрос: может ли какой - то из принимаемых препаратов давать такой ХГЧ и положительные тесты (раньше положительных у меня не было), или может ли влиять киста в яичнике (не лопнул один фоликул)? Прочитала, что ХГЧ это еще и онкомаркер, теперь очень переживаю.
Прогестерон и ХГЧ разные гормоны. Рекомендую пересдать анализ крови в другой лаборатории с интервалом в 48 ч.