Консультации / Спортивное питание

Lipo 6

Добрый день. Подскажите пожалуйста содержит ди допинг Lipo 6? Нужен хороший жирожигагель, знакомые советуют Lipo 6, но на сколько я знаю он запрещён. И все ли Lipo 6 содержат допинг? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду запрещены ли ингредиенты комиссией WADA, то, например, кофеин (содержится в препарате) с 2015 года взят под контроль (был исключен в 2000 г). Т.е. пробы брать будут, а что с ними делать решат потом, наверное, в зависимости от того, кто победит. Если Вас интересует официальная информация о допинге, то лучше спросить здесь http://www.rusada.ru/educational-programs/ask-rusada (РУСАДА). Если Вы подразумеваете под допингом вещества, вредящие организму, то следует обратить внимание на следующие индивидуальные особенности организма: как Вы переносите кофеин (есть т.н. "медленные метаболизаторы", у которых кофеин накапливается и медленно выводится из организма) нет ли у Вас гиперфунцкии щитовидной железы (гугглстероны могут увеличивать активность) Желательно также исключить нарушения ритма сердечной деятельности и повышенное давление. В случае хронических заболеваний, регулярного приема лекарственных средств, жиросжигатель не применяйте, в любом случае без консультации с лечащим врачом. Лучший жиросжигатель на долгий срок - диета с исключением углеводов с высоким гипогликемическим индексом и небольшим отрицательным балансом калорий в сочетании с регулярной физической нагрузкой. Жиросжигатели подходят больше профессионалам (например бодибилдерам) для подготовки к соревнованиям за короткий срок. Желаю удачи!
Я профессионально занимаюсь спортом( бокс). Ещё один вопрос если можно, за какой срок выходит из организма Lipo 6?
Я посмотрел аналогичные ответы РУСАДА, в принципе добавки допингом не являются, но не рекомендуются, поскольку точное содержание ингредиентов неизвестно. Кофеин выводится быстро, за несколько часов, но у "медленных метаболизаторов" - дни. Если Вам предстоит серьезная допинговая комиссия, то следует проделать пробный цикл приема препарата и выполнить анализ гормонального профиля. Сделать генетический анализ - определить "медленный ли Вы метаболизатор" кофеина. Если уровни гормона роста, тестостерона, гормонов щитовидной железы (и кофеина) будут повышены, может возникнуть вопрос - почему. В этом случае, даже если добавка не является допингом, могут возникнуть проблемы. Рекомендую все же обратиться в РУСАДА. Удачи!