Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 31 год. При планировании беременности проходила обследование и обнаружили диффузный токсич.зоб, прооперировали, теперь пью L-тироксин 100(по одной таб. в день). Мой д-р уверял, что я могу через пол года после операции заниматься планированием беременности, никаких противопоказаний нет. Очень бы хотелось у Вас узнать я сейчас беременна на малом сроке и очень переживаю как отсутствие щитовидки может повлиять на течение беременности? Беременность очень желанная, до нее были еще три но не удачные. Заранее спасибо.
у вас нет оснований для беспокойства - операция прошла, вы стабильно компенсированы (в любом случае, должны). Уточните уровень ТТГ до беременности, и сейчас.