Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус кота

В деревне 4 дня назад укусил кот (незнакомый). Я полез погладить, когда он был занят собой (лежал, растягивался, лизался). Он ухватил лапой руку, приблизился головой к руке (запястье) и укусил. Вчера был в травмпункте, сказали найти кота. Вакцины нет. Чего хочу спросить - может ли после укуса быть температура (37-37.2) и какова, собственно, может быть причина при таких обстоятельствах? Воспаления не было и нет, обычные на вид царапины и две точки от укуса.
Здравствуйте! Может от различных причин. Найдите кота и наблюдайте за ним до 10 дней - если с ним ничего не случится прививки от бешенства не нужны. С ув., Александров П.А.