Консультации / Педиатрия

Аллергия на железо

Добрый вечер :) Моей дочке 5 с половиной мес, гемаглобин месяц назад был 102, до этого сдавали еще намесяц раньше был 103, педиатр назначил пропить феррум лек, гемо6лобин не поднялся, был понос и аллергия на щеках, потом начали пить мальтофер в каплях, итог такой же. Пила витамины для беременных и кормящих от solgar в итоге аллергии на щеках нет, но понос, принемала дней 5 потом перестала пить, стул держится жидкий до 6 раз в сутки. Педиатр боится делать прививки, говорит поднемайте гемоглобин, что делать не знаю, посоветуйте пожалуйста.
Добрый день! Реакция на железо бывает у тех детей, у которых изначально не все в порядке с кишечником. Сдайте анализ на дисбактериоз, мамино молоко на стерильность. Еще нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). С уважением, Екатерина Анатольевна.