Консультации / Педиатрия

Отсутствие стула плохой набор веса

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. С месячного возраста какает раз в 7-10 дней, полностью ГВ, пукает хорошо, ребенка ничего не беспокоит. Набирала по 500-600г в месяц. На последнем взвешивании набор +100г. Наш педиатр сказала вводить прикорм, и стул каждый день будет, и вес быстрее набирать начнет. Никаких анализов не назначали. Прикорм начали в овощей. Четвертый день едим овощи, допаиваем настоем чернослива. Стула так и нет. В прочем жалоб у ребенка тоже нет. Нормально ли это?
Добрый день! Нет, не нормально. Скорее всего, у ребенка еще и дисбактериоз и есть нагрузка на пищеварение. В идеале - сдать кал ребенка на дисбактериоз и мамино молоко на стерильность. Также так бывает если мама ест много молочного, особенно от присутствия в рационе молока - этот белок очень трудно переваривается у детей. Молочное исключают полностью, также профилактически назначаются пробиотики (бифидум, хилак). Здоровья Вам!