Консультации / Аллергология и иммунология

Отек лица

Добрый день! 4 дня назад отекло лицо (особенно правая щека), покраснение, чувство жжения (особенно когда попадаю в жаркое помещение), принимала супрастин, кларисенс, лоратадин, скорая помощь делала укол тавегила с преднизалоном, вчера скорая сделала снова укол, какой не могу сказать.... но отек так и не проходит. На что именно аллергия не понятно, косметикой не пользовалась, новых продуктов не употребляла, на старые аллергии замечено не было. К специалисту аллергологу в ближайшие дни попасть не удается (отпуска), есть ли возможность снять отек, впереди выходные, на люди не показаться. С первого дня исключила все возможные продукты, косметикой не пользуюсь. Помогите пожалуйста. С уважением, Юлия
Добрый день. Если отек не проходит 4 дня на фоне приема антигистаминных препаратов, возможно это не аллергическая реакция. Подобные симптомы могут быть, например, при рожистом воспалении. Покажитесь инфекционисту, терапевту. В заочной консультации рекомендовать вам лечение, тем более когда не ясен диагноз, я не могу.