Консультации / Аллергология и иммунология

Грудничок

Здравствуйте, Алена Сергеевна. Помогите, пожалуйста выявить причину состояния ребенка, педиатр сказала "не знаю". 5 мес ребенку, полностью на ГВ жидкий стул со слизью уже с месяц ,а с 4,5 с прожилками крови сейчас уже сгустки, после кормления щеки слегка могут покраснеть высыпаний нет на лице.Цвет сейчас желтый ,но неделю был только зеленый. Замечала, что может быть красная попа и мелкая красная сыпь в нижней части туловища только. В основном в моем меню курица , счаем финики. Делаю себе каши на молоке, сыр.Были у хирурга все хорошо 1.Правда , что лактазная недостаточность может быть вызвана каким-либо аллергеном. Например из-за белка коровьего молока или любой другой тоже может вызывать?Нам был прописан сорбент(полисорб) Надо ли его давать сейчас , если стул не зеленый, но конечно все такой же жидкий , со слизью и кровью. И сколько дней? 2. Читала, что кровь в кале может вызывать аллерген белок коровьего молока, а может ли и от других аллергенов.(если исключить ЛН) Ведь их такое множество? 3. А в общем анализе крови показатель эозинофил равен 1 Если он так мал, то будет ли верным утверждать, что причина не аллергия или это недостаточный показатель?4. Насколько информативно будет сдать анализ из вены на аллергены в таком возрасте? И последнее 5 Что показывает анализ на дисбактериоз и нужен ли он нам? (анализ на углеводы пытаемся собрать пока при жидком и нестабильном стуле) Очень жду ответа Спасибо Вам
1. Неправда. Лактаза - фермент, который разрушает сахар лактозу. белок тут не при чём. Что именно лечит врач сорбентом? Диагноз какой? 2. У детей пищевая аллергия может проявляться и в виде крови в стуле. Определить можно элиминационно-провокационным методом. 3. Эозинофилы в крови - не основной фактор, на который нужно обращать внимание. 4. Малоинформативно 5. Не нужен.