Консультации / Педиатрия

Стул с пеной и прожилками крови у 3 5 мес ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3.5 мес исключительно на ГВ.Вес при рождении 4250. Ежемесячная прибавка от 1300 до 800гр. В течение 2 недель отмечается стул до 4-5 раз в сутки темно желтого цвета иногда зеленоватого с белыми комочками, прожилками крови и немного пенится. При этом ребенок не бесспокойный. Принимаем аципол по 1 капс 2 раза а день.Подскажите пожалуйста почему такой стул? Может маме пересмотреть диету? И как помочь ребеночку? Заранее спасибо!
Добрый день! Это говорит о выраженном дисбактериозе. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, также ребенку дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). Если проблема сохранится, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз и сдать мамино молоко на стерильность. С уважением, Екатерина Анатольевна.