Консультации / Пациент и здравоохранение

Плановая госпитализация

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.чтобы сделать плановую холецистэктомию в Санкт Петербурге жительницы другого региона необходимо прикрепиться к поликлинике в СПб ?для этого нужен полис,паспорт,временная регистрация, заявление на имя главного врача ? И в этой поликлинике уже получить направление на плановую госпитализацию у врача общей практики?
Да совершенно правильно или обратится в Вашу страховую компанию и они Вас направят