Консультации / Гинекология

Результаты кольпоскопии

Добрый день! Мне 43 года, 10 лет назад была кистома яичника и сделали НАМ с придатками. Затем 6 курсов химиотерапии. Ежегодно наблюдаюсь у гинеколога, все нормально. Недавно сделала кольпоскопию и КТ и такие результаты: Шейка матки цилиндрической формы, резко гипопластична, наружный зев точечный, при контакте кровоточит. На все 3 зоны законченная зона трансформации, МПЭ с явлениями атрофии. В 3 зоне от 8 до 5 часов отипичный сосуд. Проба Шиллера " ++++ ". На КТ : шейка матки - 5,0 * 3,5 см, неоднородной структуры, окружающая клетчатка неоднородно уплотнена, в забрюшинном пространстве , паравазально, от уровня сосудистых ножек почек, визуализируются немногочисленные уплотненные лимфоузлы до 0,5-1,0 см., в боковой массе крестца слева визуализируется очаг уплотнения костной ткани до 0,5 см - остеосклероз ? Остальные органы в норме. Подскажите пожалуйста, что это значит и какое надо лечение? Спасибо.
Добрый день. Советую вам с этими результатами обратиться к онкогинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты кольпоскопии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.