Консультации / Гинекология

Расшифровать результаты кольпоскопии

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты кольпоскопии. Шейка матки: цилиндрической формы. Гипертрофированная. Цвет-ярко-розовый. Поверхность: с участками ороговения. Вокруг наружного зева: гипермия. После обработки 3% раствором уксусной кислоты обнаружено: шейка матки покрыта: многослойным плоским эпителием, цилиндрическим, участками вокруг наружного зева занимает |||. Зона трансформации нормальная. Реакция мпэ после обработки 3% раствором уксусной кислоты: побледнение, ацето-белый эпителий, густой, микрокапиллярный. Граница эпителия: четкая визуализируется. Железы многочисленные, открытые, закрытые. Сосуды без особенностей. После обработки 3% раствором люголя обнаружено окрашивание: неравномерное, интенсивное. Йод-негативная зона, возвышающаяся над мпэ, не возвышающаяся. Смешанные образования: воспаление. Заключение не могу прочитать, хотелось бы знать что это значит? Анализы на впч все отрицательные.
Добрый день. В данной ситуации могут быть различные заключения. Как вы понимаете, я не могу знать, что написал ваш врач. Но данное описание подходит для воспалительного процесса, в частности , цервицита. Вы сдали анализы на ПЦР. теперь вам надо сдать мазки на онкоцитологию. Лечение зависит от ваших жалоб и клинических проявлений. В таком молодом возрасте наиболее эффективным является консервативное лечение, а вот применение деструкции шейки матки нежелательно. Но только ваш лечащий врач сможет выбрать для вас адекватное лечение.