Консультации / Педиатрия

Рентген пазух носа носоглотки

Здравствуйте!Ребёнку 3,9 назначили рентгенографию ,воспалены аденоиды ,ночью трудно дышать,храпит.Диагноз поставят после снимка,но меня беспокоит само облучение,ибо за последние 6 месяцев мы умудрились 2 раза сломать мальчик на ноге и получить трещину.Вобщем наренгенились.Собственно вопрос:существует ли альтернатива ренгену при диагностировании?МРТ,УЗИ?
Здравствуйте! МРТ более высокое облучение, УЗИ - да существует и во многих клиниках есть у ЛОР специалистов