Консультации / Йога

Здоровый образ жизни

Здравствуйте Елена. Меня зовут Ксения. Подскажите мне пожалуйста как и где мне нужно заниматься йогой. Я очень хочу ей заниматься, но мне очень больно делать асаны, больше 2-3 секунд я не могу находиться в позе, очень неудобно и не комфортно, я знаю , что йога должна расслаблять, а у меня наоборот.Подскажите пожалуйста специальные асаны для новичков или упражнения просто для расслабления тела и где нужно заниматься йогой? На улице или дома? Рост-176 Вес-50 кг. заболеваний или травм нет.
Ксения, действительно, иногда выполнение асан довольно болезненно, это может свидетельствовать о том, что в теле много напряжения. Если вы живете в Москве, то приходите в один из наших центров. Или вы можете посмотреть есть ли в вашем городе преподаватели йоги Айенгара. Наш метод может подойти практически каждому, ведь в наших классах мы учитываем особенности учеников. Что касается специальных асан для новичков, то конечно они есть, но все дело в том как их выполняете именно вы, а это можно понять только при живом контакте с преподавателем. Кстати, вы зайдите на наш сайт yoga.ru, там можно скачать приложение для самостоятельных занятий и подробней узнать про классы для начинающих.