Консультации / Фитнес

Подобрать тренажеры

Помогите подобрать тренажеры! рост 174 вес 60 кг. Раньше бегала, но так как теперь врач рекомендует снизить нагрузку на позвонки шеи (нестабильность шейного отдела), бег не рекомендуется! В целом мне нужна тренировка только от талии и ниже, бедра живот, попа, ляшки. Главное, чтобы не сильно накачивалась "прямая мышца бедра" спереди которая, а то мне не нравиться когда она выпирает. Я и бегала потому что она хорошо убирает жирок и легкий целлюлит под попой и нижний пресс поддерживает + попа в тонусе! Какие тренажеры порекомендуете чтобы не было нагрузки на позвоночник слишком сильной. Пока тренируюсь на велотренажере, эллиптическом тренажере и степперах!
Здравствуйте! Аэробную нагрузку Вы заменили верно, можно еще плавание (стилями - на спине и кроль). Тренажеры, с исходным положением сидя дают минимальную нагрузку на спину, подбирайте высоту так, чтобы затылок также поддерживался спинкой, во всех упражнениях держите спину и голову прямо, подбородок немного прижат. Рекомендую осторожно тренировать мышцы шеи сгибанием и разгибанием с легким отягощением, а также шраги. Тренируйте ноги и ягодицы в режиме 16 повторений на 4 подхода в быстром темпе - рост мышцы будет минимальный. Желаю удачи!