Консультации / Педиатрия

ребенка беспокоит горло

Здравствуйте, ребенку 5 лет, 3 месяца назад переболел ОРВИ.Был сильный мокрый кашель, помимо лекарств , делали массаж грудной клетки и электрофорез.Кашля сейчас нет, но ребенок уже 2 месяца постоянно "кхыкает" и жалуется на боль в горле, горло не красное, хрипов нет. Врачи говорят это отходит мокрота, но если б это было так, то я думаю горло его бы не беспокоило. Подскажите, что это может быть, к какому врачу еще следует обратиться?
Наоборот, отхождение мокроты из носоглотки как раз и является причиной беспокойства в горле. Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу, чтобы тот исключил подострое течение ринита, при котором мокрота не вытекает из носа вперед, а стекает назад - такие вещи случаются очень часто