Консультации / Педиатрия

У ребенка красное горло и кашель сухой

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. С 8 декабря мы на больничном. На первом приеме признали ОРВИ. Симптомы были: красное горло, кашель, насморк. Насморк прошел горло так осталось красным (очень темное), кашель тоже остался сухим. Температуры нет и не было. Аппетит хороший, играет как обычно (вялость не наблюдается). Пропили все что выписывали( антивирусные препараты, от кашля, промывали нос). Больше всего беспокоит кашель. Он проходит приступами. Может несколько часов ни разу не кашлянуть, но если хоть раз кашлянула затягивается минимум на час без перерыва. Уже не знаю что делать и чем лечить. Подскажите пожалуйста что это может быть. Горло даже чуть лучше не стало. Все еще очень красное.
Добрый день! В таком случае уже необходим курс антибиотика и уже давно, так как за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и развиваться она может и без температуры. Температура тут вообще не показатель.Дополнительно - эреспал для борьбы с кашлем. Тогда лечение получается комплексным. Выздоравливайте!