Консультации / Педиатрия

Дали не ту таблетку

Здравствуйте, дочке 7,5 лет по неосторожности перепутали и дали ребенку пол таблетки аскофена, скажите насколько все серьезно, какие меры предпринять? какие могут быть последствия? дали после зиртек и смекту, стоит ли бить тревогу или просто наблюдать за ребенком? Спасибо
Добрый день! Просто наблюдать, ничего страшного в аскофене нет, тем более в 1/2 таблетки. Там коффеин, поэтому может наблюдаться чрезмерная бодрость или нарушение сна. Но может и ничего не происходить. Здоровья Вам!