Консультации / Неврология

Не сидит не ползает не берет игрушки

Родила в 39 лет. Третьи роды. Кесарево сечение. Тазовое предлежание. Девочка. Вес 3080кг 52см. По Апгар 8/9 баллов. Выписали на 4 сутки. Никаких патологий! (Как казалось). Первые беспокойства начались в 3-4-5 мес. Плохо держала голову. Не брала в руки игрушки. Хватательный рефлекс был! Начали ходить по неврологам. Ставят заключение: Синдром мышечной дистонии. ЗПМР. С полугода и до сих пор (через неделю будет 1 год) колем уколы, делаем массажи, пьем лекарства. Это постоянно! По рез-ту НСГ расширены желудочки. Пили Диакарб и Аспаркам. Кололи поочередно Кортексин, Глиатилин, Церебролизин. Ребенок до сих пор не берет игрушки! Делает руками одно и то же движение ..как бы хватает что-то..но не получается взять. Ни чем не интересуется. Не сидит. Не ползает.  Только научилась вставать на четвереньки и раскачиваться..как бы пытается ползти..Переворачивпется со спины на живот легко. Обратно сложнее. На руках носить ее очень неудобно т.к.она совсем не держит спину. Такое ощущение что нет позвоночника. Сгибается в комочек. Когда пытаюсь сажать на диван-складывается как книжка. В редких случая опирается на ручки и несколько сек.может посидеть. У ортопеда- все в норме. У окулиста тоже. Хотя в 5 месяцев у нее стали косить глаза. Они как бы разбегаются в разные стороны ..к вискам..и потом становятся на место. Постоянного косоглазия нет. Последнее время ( примерно месяца 2) стала закатывать постоянно глаза вверх. Как будто все время хочет спать. Трет их или лицо- непонятно. (Лезут зубы) Вялая. Спит неплохо. Ест нормально... но немного хуже последнее время. В данный момент пьем Энцефабол. Далее сказали пропить Магний и Пантогам. Ребенок живет на одних лекарствах(( С виду здоровая. Улыбается. Если рассмешить- хохочет. Маму, папу, брата узнает. Любит слушать только песенки на телефоне..или музыкальные игрушки. Больше ничего не интересует! Игрушки брать не может..не хочет..даже если вставить насильно в руку-возьмет, но моментально выкинет . На свое имя отзывается редко. Долго сосредотачивает взгляд. Иногда как-будто не видит или просто не реагирует на то, что ее кто-то зовет. Направили нас к генетику. 6 июня едем в Краснодар. В роду ни у меня, ни у мужа таких серьезных заболевпний не было.Подскажите, если генетик исключит что это наследственное заболевание..что нам делать дальше? Как узнать точный диагноз. Ведь тут ясно что дело не только в мышечной дистонии. Опять продолжать колоть уколы? От которых не особо много толку..
К вопросу приложено фото
Уколы и таблетки, вероятно, не нужны. Работа с дефектологом-логопедом и врачом ЛФК. Уточнение диагноза и план дополнительных обследований обсуждаются после осмотра ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.