Консультации / Гинекология

Клайра перепутала таблетки

Здравствуйте!подскажите пожалуйста попросила мужа дать таблетку за пятницу,он перепутал и дал за понедельник вместо 16,дал 12.(12 таблетка была в блистере тк я забыла таблетки дома купила новую и оттуда выпила 12таблетку и планировала ту что забыла выпить тогда когда в новой прийдет время пить 12)!Скажите ведь это ниче страшного?ведь содержание действующего вещества одинаково? Я могу завтра продолжать с 17,а 16 выпить в следующем месяце за 12?надеюсь понятно и не слишком запутано
Здравствуйте. Да, вы можете так принимать препарат, так как содержание гормонального компонента в данных таблетках одинаково.
Консультация врача гинеколога на тему «Клайра перепутала таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.