Консультации / Отоларингология

Удаление сплинтов из носа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня мучает нос уже довольно долго , длится около года уже. 29 июня 2016 года мне провели операцию по искривлению перегородки носа. Обратилась я с симптомом - синехии носа , в носу образовались спайки. Возможен был только удар. Операций раньше не было. При осмотре зав.отделением больницы 33, мне сказали что у меня плохая слизистая , уже виден хрящ, и как бы при операции не образовалась дыра. В итоге чтоб снова не образовались синехии мне при операции под общим наркозом поставили сплинты. Прошла неделя с момента операции. Я также не могу дышать носом . Могу лишь глубоко ' шмыгать носом , при этом , у меня через носоглотку проходят сгустки крови,и жёлтой жидкости(то ли гной,то ли сопли). Они моментально образуются под сплинтами снова и снова . Я переживаю очень уж как бы не было дыры.( или со сплинтами бывает такое ? Также, будьте добры, скажите пожалуйста, когда мне нужно снимать сплинты? Зав.отд. (Отоларингологии) отказалась мне их снимать т.к. Я была вынужденна прекратить лечение в их больнице. Отношение халатное , безалаберное, хамят ужасно. Помогите пожалуйста мне.. Я очень переживаю за нос( ведь я даже до сих пор запахи не чувствую ..
Добрый день. Ведение послеоперационного периода может проходить по-разному: как со сплинтами, так и без них. Если имеет место повреждение слизистой, то сплинты необходимы. Обычно их устанавливают на срок до 10 дней. При этом обязательно наблюдение ЛОР врача с нанесением мазей и кремов, а также контролем за состоянием слизистой носа, чтобы избежать осложнений.