Консультации / Отоларингология

По задней стенке горла стекают темные кровяные выделения

Здравствуйте! 2 недели назад была проведена операция : двухсторонняя микрогайморотомия ( удаляли 2 кисты диаметром 2 и 2.5см. Септопластика и двухсторонняя нижняя щадящая конхотомия. Также был удален Полип из левой ноздри 2см. Все эти 2 недели по стенке горла стекают кровяные черные* выдиления с интервалов раз в час , из носа не чего не высмаркивается , только если потянуть через горло то может ,чтото выйти в небольшом колличестве тоже кровь темного цвета. Думаю эти все выделения из левой гайморовой пазухи, вней ощущается небольшой дисконфорт и также появилась не сильная , ноющая боль в облости левого виска ( боль терпимая но неприятная). Пазуху мне в стационаре не промывали. При выписке назначили промывание Аквамарис + и метилурациловая мазь 2р/д - 3 недели. Также Врач который оперировал назначил Назанекс после снятия сплинтов. Я приехал 4 дня назад снимать сплинты и врач который снимал сплинты сказал мне ,что Назанекс принимать не надо , а только промывать Аквамарис и смазывать мазью. Подскажите пожалуйста , кровяные темные выделения это нормальро после данной опирации на протяжении 2 недель и как я думаю они так быстро не закончатся??? Нужно ли мне принимать Назанекс?
Да, после подобных операций такое явление считается обычным. Пока от использования указанного препарата можно воздержаться.