Консультации / Терапия

Муж сильно похудел

Здравствуйте! За последние месяцы муж сильно похудел, более 10кг.. ему 34г. Весил 95, чейчас 81..опасаюсь различных болезней в следствии которых так худеют. Подскажите есть ли анализ крови на раковые клетки? У него болит спина, нашли грыжи, но худоба этим не объясняется.. с каких анализов стоит начать? Спасибо!
Во первых не надо паниковать и поговорить с мужем не специально ли он худеет. В случае отрицательного ответа посмотреть что с аппетитом, как кушает. А уж потом обратится к Вашему врачу для определения объема обследования. Возможно сначала клинический анализ крови, биохимия и возможно, онкомаркеры. Возможно УЗИ брюшной полости и пр...