Консультации / Урология

Оперированный гидронефроз

Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 2.3 года. В 3 мес. была проведена пластика левой почки по методу Хайнса-Андерсена. Операция прошла успешно. Через год обследование показало положительную динамику. Спустя еще год на УЗИ была зафиксирована уже отрицательная динамика. Год назад ЧЛС 0,7;сейчас ЧЛС1,2. В чем может быть причина возобновления гидронефроза?
Трудно однозначно сказать. Нужно дообследоваться. Возможно рубцовый процесс.