Консультации / Урология

Удвоение левой почки Гидронефроз нижней половины левой почки

Здравствуйте! У ребенка 11 лет удалена правая почка,а слева гидронефроз нижней половины.Постоянно боли в боку,периодически поднимается температура,обезбаливающие не помогают.Предлагают гидронефруретероэктомию нижней половины .Соглашаться или нет? Узи:лев.Почка удвоена-142-42-52мм,ниж.Половина гидронефротически трасформирована, паренхима1-2мм, чашечки до 22мм ,кровоток регистр.До уровня сег.Артерий, 0,57, верх.Половина -паренхима15мм, эхогенность повышенна чашечки и лоханка до 20мм,в/з мочеточника 7,5мм, кровоток регистр.До уровня дуговых артерий. Можно ли убрать лапароскопическим методом?
В НИИ Урологии любые методики операций,оперироваться надо