Консультации / Педиатрия

Оперированный Гидронефроз

Здравствуйте.По дскажите пожалуйста как нам быть.Ребенку 3.5.Оперированн ый гидронефроз слева в 2014 году.Сдаем периодически мочу и делаем узи.Моча всегда хорошая.А вот узи не очень.Есть два последних узи. Делали 11.11.2015 Почки rd размеры 77х29 тсп 10мм члс не расширена rs размеры 86х39 мм тсп 11 мм члс в в/п жид-полостное образование 17х18 мм лоханка 13.6 Мм повторное узи делали 04.02.2016 Почки rd 78х38х34 тсп 12мм члс 6 мм чашечки не расширены rs 86х39х35 тсп 6-11 мм члс 12 мм чашечки расширены до 18 мм после микции остаточная моча 15 мл. Члс d=5 мм члс s=10мм (чашки до 17 мм) скажите пожалуйста сильно ли изменилось и на сколько. И возможно то что нам потребуется повторная операция. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, судя по УЗИ - отмечается некоторая отрицательная динамика.Но чтобы судить точнее надо знать состояние почки после операции. Вам нужно обратится к оперировавшему хирургу. Возможно необходимо сделать дополнительное рентгеноконтрастное исследование.