Консультации / Урология

Назначение тамсулозина при женском стрессовом недержании

Пациент: пожилая женщина, перенесшая инсульт. Уролог после осмотров и обследований поставил диагноз ГАМП, стрессовое недержание мочи, цистоцеле (незначительное, остаточный объем мочи 120 мл.). Врач назначил везикар и тамсулозин. После приема тамсулозина ситуация с недержанием ухудшилась: значительно участились эпизоды подтекания мочи, пациент вынуждена все время быть возле туалета. Т.е., посетила туалет, сделала несколько шагов - и подтекание. Согласно информации в интернете, тамсулозин иногда назначается женщинам, причем в случаях ухудшения оттока мочи, например ИВО. Предполагается, что он способствует улучшению оттока, действуя на альфа-рецепторы в шейке мочевого пузыря, видимо, расслабляя какие-то мышцы. Правильно ли поступает врач, назначая тамсулозин при стрессовом недержании? Ведь по идее это подействует ровно наоборот, или я чего-то не понимаю?
Если препарат не помогает - его надо отменить. Недержание мочи очень плохо поддаётся лечению, к сожалению, особенно лекарствами