Консультации / Гинекология

воспаление яичников

Доброе время суток! Уже более года болит нижняя область живота, ноющая боль. На узи гинеколог выявил двустороннее воспаление яичников, были сданы анализы. Назначил 3 укола цефтриаксона, 10 уколов циклоферона, клотримазол, флуконазол. Может ли мне это помочь вылечиться если лечусь уже неделю, а ноющие боли периодически беспокоят. Каков должен быть срок лечения и могу ли я забеременеть в последующем после такого заболевания?
Уважаемая респондентка, при наличии воспалительного процесса органов малого таза требуется антибактериальная терапия. Если Вы считаете, что рекомендованные препараты недостаточно эффективны, обсудите с врачом вероятность замены антибиотика на другой.