Консультации / Проктология

Острый геморрой

Здравствуйте, 4 недели назад начался острый анальный зуд (причина затяжная диарея изза дисбактериоза) , сходил к проктологу прописали детралекс утром и вечером по 1т ,свечи ультрапрокт два раза в день , марганцовые ванночки и тампоны с облепиховым маслом симптомы зуда ушли . Но появилось чувство инородного тела в анальном отверстии при долгой ходьбе и маленькое количество кала , снова был у доктора диагноз : подострый геморрой .прописали детралекс 3т утром и вечером 4 дня , 3 дня по 2 утром и вечером и по 1 утром и вечером 3 дня ,свечи релиф адванс на ночь 10 дней . Во время лечения все признаки ушли, были боли как будто пульсирует синяк.Вчера закончил прием всех лекарств (прошло время) но появилось чувство что хочется срать постоянно и как будто колется . К проктологу сходить не могу так как уехал на вахту . Что делать ? если ставлю свечу релиф то все ощущения пропадают и все норм.но там написано не более 10 дней
Здравствуйте.Пока не приедете к проктологу,ставьте свечи анузол и анестезоловые свечи.Каждые по 5 дней,как написано в инструкции. Персен-форте на ночь. Подмывайтесь прохладной водой после акта дефекации,не ешьте (ИСКЛЮЧИТЬ НА ВРЕМЯ ВАХТЫ) жареное,жирное,острое,копченое,алкоголь - диета № 3 по Певзнеру.Диагноз написан неточно.Если это внутренний геморрой,I-II ст,можно поставить латексные кольца на геморроидальные узлы.Здоровья.