Консультации / Лекарственные препараты

Острый геморрой

Добрый день, обострился внутренний геморрой, хирург назначил пить Флебофу 3 раза в день по 3 таблетки в течение 3 дней, потом 2 раза по 2 таблетки 3 дня и потом 1 раз по 1 3 дня, в инструкции написано не больше 3 таблеток в день при остром геморрое, а я получается пью 9, это нормально?
Добрый день! Если врач назначил такую дозировку, значит, того требует ситуация и степень воспаления. При геморрое назначаются повышенные дозы для снятия обострения и определяются они лечащим врачом. Так что правильно следовать дозам и не менять назначения, чтобы не снизить эффективность лечения. Здоровья Вам!