Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Добрый день! У меня всю жизнь очень хороший сон, сплю по 12 часов, но после перенесенного стресса и принятия Галопередола в течении 1 месяца, сон нарушился, были дни когда я совсем не спала, потом я пошла к психотерапевту и он мне выписал Сероквель 200 мг. и Финлепсин 400 мг., по началу помогало, но были дни, когда я лежала, а мозг у меня не переключался на сон, но шла картинка, и я звонила психотерапевту и просила помочь, он выписал сонопакс 25 мг., я пропила его 1 месяц, сначала он помогал, а затем перестал помогать и сон стал сумбурным и очень коротким, сейчас проблема бессоницы вернулась. Днем сонливость страшная, голова кружится, ощущение похмелья. Подскажите пожалуйста, это у меня на все нейролептики такая реакция? И как мне бросить пить Сероквель и спать своим сном?
Добрый день! Причин бессонницы более 80, очевидно, что в Вашем случае нарушения сна носят психоэмоциональный характер. Рекомендую соблюдать назначенную Вам терапию и в случае появления нежелательных эффектов обращаться к лечащему врачу для коррекции лечения. На Ваш вопрос о реакции на нейролептики не могу ответить заочно.
Консультация врача сомнолога на тему «Расстройство сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.