Консультации / Травматология и ортопедия

плоскостопие

Здравствуйте ув. доктор.Моему племяннику 15 лет,у него плоскостопие ,но 4 месяца назад у него начала расти правая стопа и она длиннее левой на 3 см,и шире,стопы клонятся в наружу. Ребёнок жалуется на боли .Подскажите с чем связано такое резкое изменение разницы стоп и что нужно будет делать в этой ситуации. Спасибо.
Разница в длине стоп может быть обусловлена неодинаковой степенью плоскостопия.