Консультации / Хирургия

Поперечное плоскостопие.

Здравствуйте! У меня поперечное плоскостопие IV степени. В районной поликлинике дали на правление в больницу на операцию. Мне 24 года. Я стесняюсь своих ног, проблема с выбором обуви. Но у меня ни чего болит. И так вот мои вопросы. Нужно ли делать операцию? Если да, то я не рожала еще, не повлияет ли в будущем моя беременность на прооперированые стопы (прибавка в весе и т.д.). Болят ли стопы после операции? Деформируются ли вновь? Сколько период реабилитации? ну и можно ли потом будет ходить на каблуках?
Операция при плоскостопии очень травматична с не гарантируемым результатом. Я бы не рисковал!