Консультации / Неврология

Укачивание в транспорте

Здравствуйте. Мне 26 лет. В сентябре 2014 г. после отдыха в Турции я начала замечать недомогание в транспорте. С детства я никогда не страдала кинетозом. Недомогание проявляется в нарушении сердечного ритма, а затем тошнотой. Все начиналось только усиливаться, настолько, что я полностью отказалась от любых поездок в любом виде транспорта. Я обратилась к лор-врачу, который отправил меня на аудиограмму - она оказалась в норме. Проблем с ушами не выявлено. Следом обратилась к неврологу - после осмотра доктор сказал, что нистгам норме, только выялен невроз. По ее указанию я сделала узи сердца и узи брахеоцефальных сосудов. Все в норме. Я прошла курс иглоукалывания, мне были назначен курс уколов Кортексин и Мексибел. Уже июнь 2016 г.. степень укачивания уменьшилась, но все равно я замечаю, что чувствую в поезде себя не хорошо. И мне абсолютно все равно, где я сижу, спереди, как пассажир или за рулем. Что со мной?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если ЛОР не видит признаков заболеваний органов слуха и равновесия, и на МРТ головного мозга - без патологии, то, ничего страшного. "Морская болезнь". Лечится симптоматически: во время поездок - Драмина или Сиэль. Если действительно есть невроз, он может снизить сопротивляемость нервной системы вестибулярным раздражителям. Возможно, лечение антидепрессантами СИОЗС, если оно показано, также улучшит ваше состояние. Здоровья вам.
Консультация врача невролога на тему «Укачивание в транспорте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2016
О консультанте
Специализация