Консультации / Неврология

Укачивание в транспорте

Здравствуйте. Мне 26 лет. В сентябре 2014 г. после отдыха в Турции я начала замечать недомогание в транспорте. С детства я никогда не страдала кинетозом. Недомогание проявляется в нарушении сердечного ритма, а затем тошнотой. Все начиналось только усиливаться, настолько, что я полностью отказалась от любых поездок в любом виде транспорта. Я обратилась к лор-врачу, который отправил меня на аудиограмму - она оказалась в норме. Проблем с ушами не выявлено. Следом обратилась к неврологу - после осмотра доктор сказал, что нистгам норме, только выялен невроз. По ее указанию я сделала узи сердца и узи брахеоцефальных сосудов. Все в норме. Я прошла курс иглоукалывания, мне были назначен курс уколов Кортексин и Мексибел. Уже июнь 2016 г.. степень укачивания уменьшилась, но все равно я замечаю, что чувствую в поезде себя не хорошо. И мне абсолютно все равно, где я сижу, спереди, как пассажир или за рулем. Что со мной?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если ЛОР не видит признаков заболеваний органов слуха и равновесия, и на МРТ головного мозга - без патологии, то, ничего страшного. "Морская болезнь". Лечится симптоматически: во время поездок - Драмина или Сиэль. Если действительно есть невроз, он может снизить сопротивляемость нервной системы вестибулярным раздражителям. Возможно, лечение антидепрессантами СИОЗС, если оно показано, также улучшит ваше состояние. Здоровья вам.