Консультации / Терапия

Укачивание в транспорте вялость тяжесть в голове

Добрый день! Очень прошу разобраться в ситуации: при беременности стало сильно укачивать в транспорте, причем в любом, даже в машине. Начинается сильная тошнота, бросает в жар, спина обливается потом, а в желудке собирается воздух (при выходе на улицу, происходит отрыжка и состояние улучшается). После родов прошло 7 месяцев, но ничего не изменилось, невозможно ездить, 10 минут и начинается полный кошмар. Сделали триплексное сканирование бца, заключение: незначительно выраженная непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, очевидно, обусловлена дорсопатией; признаки венозной дисциркуляции. Скажите пожалуйста, может ли быть тошнота из за этих диагнозов? Нужно ли пройти какое-либо другое обследование? И что вообще нужно сделать, чтоб избавиться от этой тошноты, сил уже нет никаких. Спасибо!
Уважаемая Аноним! Тошнота может быть проявлением неврологических расстройств, индуцированных нарушенным кровотоком в позвоночных артериях. Обратитесь к неврологу. С уважением, В.В.Рамеев