Консультации / Педиатрия

Укачивание в транспорте

Какое лекарство можно дать ребенку двух лет от укачивания в транспорте? Драмину можно и в какой дозировке? Вертигохель капли можно и в какой дозировке?
Здравствуйте! Такого рода препараты назначает педиатр при осмотре малыша, так как у лекарства имеются противопоказания, например, эпилепсия или внутричерепная гипертензия, а так же дерматит. Если же лекарство не запрещено, то дозировка рассчитывается индивидуально до 3 лет, так как препарат не проходил клин испытаний на детях младшего возраста. Желательно не больше 1/4 2 раза в сутки. При этом внимательно отнеситесь к общему состоянию малыша. Вертихогель относится к гомеопатии, то есть не должен быть опасным. в возрасте от 1 до 3 лет не больше 2-3 капель 3 раза в сутки. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Укачивание в транспорте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.