Консультации / Гинекология

Гипертонус матки

Здравствуйте! Беременность 3, 21 неделя. 21.06.16. прошла второй скрининг( 19 недель). По результатам скрининга выявилось: ВПР плода не обнаружено, плацента: задняя,левая боковая чиенка матки, нижний край выше внутреннего зева на 3 см, толщина 20 мм, 0-1 степень зрелости, структура обычная; шейка 36 мм, зев закрыт. Заключение: низкая плацентация, гипертонус матки. ФПК и МПК не нарушены. Чувствую себя хорошо, только все чаще стал напрягаться живот. Матка каменеет а через несколько секунд отпускает. Принимаю магнелис В6 2 раза по 2 шт., но что то не очень помогает. До 19 недель принимала дюфастон 2р по 1 табл. Сокращала постепенно по 0,5 табл каждые 2 недели.Что можно еще принимать при тонусе? Иногда на ночь вставляю папавериновые свечи. Кровотечения нет, в поясницу не отдает.Спасибо.
Добрый день. Вам назначено полноценное лечение. Но если Вы сомневаетесь в его эффективности, просто обратитесь к другому врачу или заведующему женской консультацией. Полагаю, вы уже сдали анализы на тромбофилию, если эта беременность протекает неблагоприятно, в отличие от предыдущих двух. Постарайтесь обратиться к гематологу, чтобы убедиться в отсутствии коагулопатии. Желаю удачи!