Консультации / Гинекология

Гипертонус матки

Добрый день! Меня волнует такой вопрос. У меня беременность 14 нед. Недавно я была на УЗИ, нашли гипертонус матки. Я много прочитала о симптомах, у меня вроде ничего нет, кроме показаний УЗИ. В понедельник была у гинеколога, прописали Магне В6 форте, сульфат магния колоть внутримышечно и папаверин (свечи). Я уже записана на следующий (плановый) приём у гинеколога на 17 января, но врач сказала, чтобы я не ждала до 17 января, а приходила 31 декабря (это сказала не та врач, которая меня обычно наблюдает, та в отпуске, прийти я должна к своему врачу). Это очень важно, если у меня симптомов никаких? Что мне грозит, если я буду принимать лечение (а я его принимаю), но на приём не приду (т.к. сомневаюсь, что смогу попасть без записи, а записываются там за 2 недели)? Ещё хотелось бы узнать: как врач определит, прошёл ли тонус матки? Назначают ли дополнительное УЗИ? Заранее спасибо за ответ. Мне 29 лет. Это моя первая беременность, я очень волнуюсь.
При тянущих выделениях внизу живота или появлении кровянистых выделений из половых путей необходимо провести УЗИ с целью исключения угрозы прерывания беременности.