Консультации / Педиатрия

Кровь из носа

Здравствуйте.Ребенку 3,5 года, утром проснулись-вся подушка в крови, ночью пошла кровь из носа. У нас бывало ночью просыпались, чуть-чуть кровь шла(но буквально пару капель), а в этот раз очень много. Что это могло быть? и Слышала для сосудов назначают аскорутин, можно ли его давать ребенку без назначения врача для профилактики "ломкости" сосудов?
Здравствуйте! нет, ничего ребенку нельзя давать, пока не обследуем ребенка. Причин две основных-- сосуды и давление. Поэтому нужно будет посетить двух специалистов -- лор-врача, который осмотрит слизистую полости носа. И невролога, который оценит внутричерепное давление. специалисты сначала определят причину кровотечений, а затем уже подберут лечение. Хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся