Консультации / Педиатрия

Температура после прививки

Здравствуйте! Ребенку 2,9 г., поставили первый раз прививку от гепатита В. Сразу стал очень сонный, спал больше обычного. На четвертый день поднялась температура 39, держалась 2 дня, иногда сбивала. На третий день спала с утра, но днем опять поднялась немного до 37. Сейчас держится второй день примерно 37,5. Ребенок все время спит. Как узнать на что такая реакция? На прививку может такое быть? Или совпало с начинающейся простудой может быть. Но признаков простуды нет. Какие нужно сдать анализы, чтобы определить причину? Какие анализы показывают начинающееся ОРВИ? Может проблемы с печенью? АЛТ, АСТ может сдать? Или какие то другие проблемы может у ребенка? Как определить? Что посоветуете?
Добрый день! Конечно, первостепенно нужно сдать общий анализ крови и тогда делать выводы.Но вообще это объясняется начинающимся ОРВИ на фоне прививки, ведь вакцинация - это нагрузка на иммунитет и на ее фоне дети могут болеть простудными заболеваниями. . Если по анализу крови врач заподозрит вирусный процесс, то назначит иммуномодулятор Виферон в виде свечей и геля для горла, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Если по анализу крови определится бактериальное воспаление, то кроме виферона назначат антибиотик широкого спектра действия (амоксиклав). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.