Консультации / Урология

Плохая спермограмма

Добрый день! Мне 26, мужу 33. Приняли решение стать родителями.Я заведомо прошла все анализы, проверила всё от и до , кроме проходимости труб, врач сказала пока не стоит просто так делать эту процедуру, нужно попытаться сначала. Прошел год, результата ноль, я и тестилась и температуру мерила дабы поймать овуляцию и даже на голове стояла , извиняюсь за подробности. Муж согласился на спермограмму , вот результаты , и походу неутешительные : Объем 3.4 мл, Цвет беловато мутный, Запах специфический , Консистенция вязкая, Разжижение через 30 мин.,pH 8.0. Кол-во спермотозоидов в 1мл-9млн, Кол-во спермотозоидов вэякуляте -30.6 млн.,Активноподвижные 20%, Малоподвижные 15%, Неподвижные 65%, Патологические формы 15%. Заключение: астеноспермия. Скажите это реально вылечить , и зачать ребенка естественным путём?
По анализам мало сперматозоидов, и ослабленное движение.Пройдите обследование и попробуйте пролечиться.